Персональная страница Скороходовой Марины Федоровны

Документы            Разработки                Достижения

Скороходова Марина Фёдоровна, учитель начальных классов

Образование высшее, в 1990г.закончила Ишимский государственный педагогический институт, специальность педагогика и методика начального обучения, квалификация–учитель начальных классов. Педагогический стаж 23 года, первая квалификационная категория. В НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» с 1994 года.

Педагогическое кредо:

Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка - все начинается с любви.

Роберт Рождественский

В моей профессии тоже всё начинается с любви: к детям, их родителям, коллегам, к жизни.

Курсы повышения квалификации и самообразование:

«Интегрированное и инклюзивное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья».Ноябрь 2013 г. АУ ДПО ХМАО – Югры «Институт развития образования».В объеме 72 часов. Удостоверение № 978.

«Особенности реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики в современной начальной школе». Центр повышения квалификации РФ ЦПТ им. К. Д. Ушинского. В объёме 72 часов. Май 2014 г. Свидетельство № 2548.

«ФГОС НОО и современные образовательные технологии для начальной школы». НОУ СИСПП. В объёме 144 часов. Удостоверение № 542402028114

Публикации:

www.educontest.net

Разработки внеклассных  мероприятий для 3 класса «Язык мой –друг мой», «Мой друг-родной язык». Свидетельство № СВ 20\3388-3

1) Внеклассное мероприятие для начальных классов «Поговорим о толерантности»;

2) Сценарий праздничного концерта «День Матери»