Персональная страница Митрофановой Галины Семеновны

Митрофанова Галина Семеновна

Образование средне-специальное, в 1975г. закончила Тобольское музыкальное училище по  специальности: преподаватель детской музыкальной школы по классу баяна, руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов. Педагогический стаж 39 лет, первая квалификационная категория.  В НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» с 1979г.

Педагогическое кредо:

«Музыкальное  воспитание – это не воспитание музыканта, а прежде всего воспитание Человека»

В.А.Сухомлинский.

На своих уроках музыки главное внимание  уделяю воспитанию чувств ребенка: сопереживания, сочувствия, доброты, понимания.

За многолетний труд присвоено звание «Отличник народного просвещения»,  награждена  Грамотой Губернатора ХМАО-Югры, Почетными грамотами Главы Нефтеюганского района, благодарственными письмами Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры и Нефтеюганского района.   Учащиеся активно участвуют в творческих конкурсах различного уровня и занимают призовые места: Районный конкурс «Слава России»- 8  дипломов 1,2 и и3 степени, районный Конкурс «Звезда Югры» 7 дипломов 1 степени, 2 диплома 2 степени, районный конкурс «Слава тебе, Россия»- 2диплома  1степени, дипломы 2 и  3 степени, районный конкурс «Веснушки» 2диплома 2 степени, фестиваль солдатской песни - диплом 1 ст., Окружной конкурс, «Я люблю тебя , Россия» диплом 1 степени, общероссийский конкурс «Золотые купола» - диплом 2 степени, районный фестиваль «Содружество» -  2 диплома 2 степени. Свой опыт работы   распространяю в рамках районного методического объединения через мастер-классы, конференции, концерты.

В моей профессии  всё начинается с любви: к детям, их родителям, коллегам, к жизни.

Цель педагогической деятельности:  неразрывно связана с эффективностью работы школы по реализации Программы развития « Наша школа-школа для каждого» и способствует созданию  эффективного образовательного пространства в рамках  перехода на ФГОС основной и старшей  школы и  формированию ключевых компетентностей учащихся, их гармоничному развитию, обеспечивающему их самореализацию в современных социокультурных и экономических условиях. Для реализации цели считаю необходимым решение следующих задач:

Задача 1. Повышение  качества  образовательной деятельности школы через внедрение в процесс обучения современных педагогических технологий.

Задача 2. Усиление ориентации на развитие индивидуальных способностей, поддержку детской одарённости.

Планируемый результат:   100% успеваемость во всех классах, не  менее 90% качества; активное участие детей в концертно-творческой деятельности как муниципального так и федерального и окружного уровня.

Планирую пройти курсы повышения квалификации по проблеме мониторинга развития творческой одаренности учащихся, организовать  взаимное сотрудничество с педагогом - психологом  в целях создания индивидуальных маршрутов развития детей,   обобщить свой опыт работы по подготовке обучающихся к участию в конкурсах вокального мастерства через публикации в профессиональных СМИ и проведение мастер-классов для учителей музыки.