Персональная страница Груниной Эльвиры Юрьевны

Мои разработки                                              Мои достижения

Грунина Эльвира Юрьевна, учитель начальных классов образование высшее, в 1992 г. окончила Тобольский  государственный педагогический институт им. Д. И. Менделеева, по специальности  педагогика и методика начального обучения, квалификация – учитель начальных классов, педагогический стаж 22 года, первая квалификационная категория.

Педагогическое кредо:

«Современные технологии  + творческая деятельность  +  сотрудничество» - это формула успешности ученика!

Целью моей педагогической деятельности является развитие личности ребенка.

Задачами моей педагогической деятельности являются:

• - вселять в ребенка веру в себя, быть во всем примером для детей;
  • - правильно оценивать внутреннее состояние воспитанников, сочувствовать, сопереживать им;
  • - находить нужный стиль общения с каждым ребенком, добиваться его расположения и взаимопонимания;
  • - признавать свои ошибки, иметь авторитет среди детей;
  • - любить всех и каждого в отдельности , укреплять в ребенке уверенность в своих силах, стимулировать к самосовершенствованию.

Планируемый результат:

Формирование у ученика внутренней позиции школьника на уровне положительного отношения к школе, понимание необходимости учения, способности к самооценке, умения планировать, контролировать свои действия, формулировать собственное мнение, сотрудничать с любым партнёром, осуществлять поиск необходимой информации

Курсы повышения квалификации:

НОУДПО «Институт «АйТи» «Основы компьютерной грамотности» 2011 г. (сертификат № Нф – 79 - 19)

Нижневартовский государственный гуманитарный университет «Методическое сопровождение процесса внедрения нового стандарта общего образования» 2011 г. (удостоверение № 1681)

НРМОАУ ДОД «Центр компьютерных технологий» вебинар 08.02.2013г. «ФГОС начального общего образования и его реализация в завершенной предметной линии учебников «Математика» авт. М. И. Моро и др. (УМКС «Школа России»)»;

23.04.2013 г. «Система УМК «Начальная школаXXI века» : технология достижения планируемых результатов ФГОС НОО(на примере курса «Русский язык»)» (справка № 26)

Центр повышения квалификации РФ ЦПТ им. К. Д. Ушинского «Особенности реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики в современной начальной школе» 2014 г. (свидетельство №2548)

Педагогический университет «Первое сентября» и факультет педагогического образования МГУ им. М. В. Ломоносова «Методика обучения математике в начальной школе в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов» и «Оценивание в условиях введения требований нового Федерального государственного стандарта» 2014г. (удостоверение № ED – A- 277959/236-060-134)

Публикации:

www.educontest.net

2012-2013 гг. Разработка урока математики во  2 классе по теме «Умножение числа 4» (свид. № ДИ 20/3388 - 9)

14.02.2014 г. Дипломант  II Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в номинации «Предметы начальной школы» Разработка урока математики в 3 классе по теме «Умножение на двузначное число»