Материалы по итоговой аттестации учащихся

Сроки и продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 году

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА 9 класс

Сроки, места и порядок информирования о результатах ЕГЭ 11 класс

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций

Приказ ДОиМП ХМАО-Югры от 17.02.2017 № 303 "об информировании участников ГИА, освоивших образовательные программы ОО и СО образования, о полученных результатах в 2017 году"

Приказ ДОиМП ХМАО-Югры №1612 от 31.10.2017 об утверждении положения о проведении итогового сочинения изложения

Приказ ДОиМП ХМАО-Югры №1613 от 31.10.2017 об утверждении перечня мест подачи заявлений

Приказ ДОиМП ХМАО-Югры №1633 об ознакомлении с результатами итогового сочинения

Материалы, посвященные государственной итоговой аттестации учащихся

Срок подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования: до 1 марта 2018 года включительно

График работы «горячих линий» во время подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году

Наименование организации

Направление вопросов

Телефон/электронный адрес

Период работы

Порядок проведения итогового сочинения (изложения)

8 (495) 984-89-19

в будние дни с 09.00 до 18.00 по московскому времени

ФГБУ «Федеральный центр тестирования»

Процедура передачи комплектов тем итогового сочинения и получения текстов итогового изложения

8 (495) 989-11-97;

ege@help.rustest.ru;

система управления инцидентами help.rustest.ru

Во время подготовки и до момента внесения сведений о результатах обработки - круглосуточно

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»

Содержание комплектов тем итогового сочинения (текстов изложения), порядок проверки итогового сочинения (изложения)

8 (495) 225-10-35/

reception@fipi.org

в дни проведения итогового сочинения (изложения) с 08.00 до 18.00 по московскому времени,

в остальные будние дни с 09.00 до 18.00 по московскому времени

Памятки по ОГЭ 9 класс

Памятки по ЕГЭ 11 класс

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА).

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Подача заявления не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Место регистрации для участия в написании итогового сочинения: НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ»

Время: с 9.00-17.00

Ответственный за регистрацию: О.Г. Сивоченко, заместитель директора

Информация о сроках проведения итогового сочинения (изложения)

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013г. № 1400, установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году:

6 декабря 2017 года – основной срок.

7 февраля и 16 мая 2018 года – дополнительные сроки.

Информация о проведении итогового сочинения (изложения)

Участникам при себе иметь: паспорт, гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета, лекарство (при необходимости).

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Объявлены открытые направления тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год. В эфире телеканала «Россия 1» направления тем итогового сочинения сегодня объявили Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева и советник президента РФ В.И. Толстой.
5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:
«Верность и измена»
«Равнодушие и отзывчивость»,
«Цели и средства»,
«Смелость и трусость»
«Человек и общество».

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения), т.е. в НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ».

Информирование обучающихся НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» о результатах итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году осуществляется не позднее 21.12.2017