Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Автор: admin от 5-05-2022, 13:35

Безопасность на водных объектах

В 2021 году в результате несоблюдения мер безопасности на льду в целом по стране погиб 121 человек, в том числе 14 детей.

Основной причиной гибели несовершеннолетних на водных объектах в зимний и переходный весенний периоды является отсутствие контроля со стороны законных представителей за времяпровождением детей, в том числе за посещением покрытых льдом водоемов.

В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.

Уважаемые родители, необходимо разъяснить детям, что в период весеннего паводка и ледохода запрещается:

выходить на водоемы;

переправляться через реку в период ледохода;

подходить близко к реке в местах затора льда;

стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;

собираться на мостиках, плотинах и запрудах;

приближаться к ледяным заторам;

отталкивать льдины от берегов;

измерять глубину реки или любого водоема;

ходить по льдинам и кататься на них.

Выход детей на лед без присмотра со стороны взрослых, несоблюдение необходимых мер предосторожности значительно повышают риск возникновения несчастных случаев со смертельным исходом.

Не допускайте выход на лед несовершеннолетних без присмотра со стороны взрослых. Обеспечьте соблюдение необходимых мер предосторожности.

Одновременно обращаем внимание родителей и иных законных представителей, что ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Нефтеюганская межрайонная прокуратура

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: