О начале нового года

Автор: admin от 24-08-2020, 12:04

Вниманию учащихся и их родителей!

Администрация НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» доводит до вашего сведения, что 1 сентября 2020 года учреждение готово обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно – эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

- 1 сентября учащиеся начнут обучение в обычном режиме, очно при соблюдении некоторых ограничений.

- За каждым классом закреплен отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.

- Организация учебного процесса будет осуществляться по специально разработанному расписанию уроков и звонков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

- Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня.

- Требования к ношению масок к обучающимся не предъявляются.

- В школе будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований.

- В школе не планируются массовые мероприятия до разрешения Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района.

- Секции и кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности.

- Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной эпидситуации.

- 1 сентября общешкольной линейки не будет. Родители учащихся пропускаться в школу не будут. Подробная информация о проведении 1 сентября и дальнейших занятий, мероприятий по сдаче и получении учебников будет на сайте школы.

Допуск обучающихся к учебному процессу

Для подготовки к новому учебному году в Югре утверждён алгоритм допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации (совместный приказ Депобразования Югры и Депобразования Югры «Об утверждении алгоритма допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, алгоритма допуска работников образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к трудовой деятельности» от 14 августа 1116/1202).

Допуск обучающихся к занятиям в школе с 1 сентября 2020 года проводится на основании списков, сформированных медицинскими организациями. Школа самостоятельно направляет списки обучающихся в медицинские организации. Получение медицинского заключения (справки) потребуются только тем, кто находится в списке контактных лиц и/или имеет признаки заболевания, об этом будут уведомлены родители (законные представители) классными руководителями учеников.

Родителям (законным представителям) не нужно ничего самостоятельно предпринимать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: