О начале нового года

Автор: admin от 24-08-2020, 12:04

Вниманию учащихся и их родителей!

Администрация НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» доводит до вашего сведения, что 1 сентября 2020 года учреждение готово обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно – эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

- 1 сентября учащиеся начнут обучение в обычном режиме, очно при соблюдении некоторых ограничений.

- За каждым классом закреплен отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.

- Организация учебного процесса будет осуществляться по специально разработанному расписанию уроков и звонков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

- Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня.

- Требования к ношению масок к обучающимся не предъявляются.

- В школе будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований.

- В школе не планируются массовые мероприятия до разрешения Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района.

- Секции и кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности.

- Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной эпидситуации.

- 1 сентября общешкольной линейки не будет. Родители учащихся пропускаться в школу не будут. Подробная информация о проведении 1 сентября и дальнейших занятий, мероприятий по сдаче и получении учебников будет на сайте школы.

Допуск обучающихся к учебному процессу

Для подготовки к новому учебному году в Югре утверждён алгоритм допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации (совместный приказ Депобразования Югры и Депобразования Югры «Об утверждении алгоритма допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, алгоритма допуска работников образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к трудовой деятельности» от 14 августа 1116/1202).

Допуск обучающихся к занятиям в школе с 1 сентября 2020 года проводится на основании списков, сформированных медицинскими организациями. Школа самостоятельно направляет списки обучающихся в медицинские организации. Получение медицинского заключения (справки) потребуются только тем, кто находится в списке контактных лиц и/или имеет признаки заболевания, об этом будут уведомлены родители (законные представители) классными руководителями учеников.

Родителям (законным представителям) не нужно ничего самостоятельно предпринимать.